Posted 11 декабря 2012,, 00:21

Published 11 декабря 2012,, 00:21

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

В Восточном военном округе заступили на боевое дежурство современные средства ПВО

11 декабря 2012, 00:21
Подготовлены и квалифицированные кадры

ХАБАРОВСК. 11 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Новейшие зенитные ракетные системы С-400 и зенитно-ракетные комплексы «Тор» и «Панцирь-С» поступили в войска Противовоздушной обороны Восточного военного округа в рамках Гособоронзаказа в 2012 году. Помимо этого были глубоко модернизированы более 50 процентов средств противовоздушной обороны объединения ВВС и ПВО округа.
Передача ЗРС С-400 "Триумф" соединению войск воздушно-космической обороны ВВО состоялась летом этого года на специализированном полигоне в Волгоградской области. Расчетами были проверены элементы ЗРС и выполнены проверочные стрельбы.
Подразделения войсковой ПВО округа пополнили ЗРК «Тор». Перед этим офицеры прошли переобучение на новые зенитно-ракетные комплексы в специализированном центре подготовки войск ПВО в Краснодарском крае.
В состав учебных групп были включены и молодые лейтенанты – выпускники 2012 года, которые теперь проходят службу на современной боевой технике.
До конца текущего года на боевое дежурство в одной из воинских частей противовоздушной обороны Восточного военного округа заступят и новые ЗРПК «Панцирь-С».
Расчеты комплексов уже прошли переподготовку и выполнили боевые стрельбы в ночных условиях с применением пушечного вооружения на полигоне в Астраханской области. До этого представителями завода-изготовителя была проведена апробация нового ЗРПК в климатических условиях Сибири и Дальнего Востока на одном из специализированных полигонов на территории ВВО, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе округа.


лз

"