Posted 11 декабря 2013,, 04:17

Published 11 декабря 2013,, 04:17

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

Александр Кайданович: самым крупным мероприятием-2013 стал первый Форум молодежи

11 декабря 2013, 04:17
Руководитель краевого департамента подвел итоги года

Директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович сообщил в декабрьском интервью: «Еще в конце прошлого года мы с ребятами решили, что этот год будет самый «молодежный» за всю предыдущую историю края. В какой-то степени это было сложно из-за отсутствия в нашем регионе опыта проведения многих мероприятий. Тем не менее, я считаю, год прошел очень успешно. Мы реализовали все запланированное, как минимум, на 90 процентов».

Старт работе с молодежью в 2013 году дало большое совещание с представителями муниципальных образований Приморья. Семинар проходил в Находке в течение трех дней. Также были организованы семинары для молодежи в 20 муниципальных образованиях.

«Среди профильных мероприятий самым ярким стал краевой этап конкурса «Лидер XXI века». В этом году мы провели его совместно с Дальневосточным федеральным университетом. В нем приняли участие около 100 человек. Помимо конкурсной основы, это мероприятие во многом было обучающим. По итогам регионального этапа три человека отправились на Всероссийский этап конкурса. Уже осенью представитель приморских студенческих отрядов Виктория Одинец заняла III место на Всероссийском конкурсе «Лидер XXI века». Представитель нашего региона вошел в число победителей впервые за десятилетнюю историю конкурса», - продолжил Александр Кайданович.

Говоря об итогах года, он подчеркнул, что создано региональное молодежное правительство, оно начало работу в июне. А самым крупным мероприятием стал первый Форум молодежи Приморского края, который прошел с 29 ноября по 1 декабря в кампусе ДВФУ. Он собрал около 700 участников из 33 муниципальных образований края.

Фото: primorsky.ru

"