Posted 11 декабря 2013,, 06:05

Published 11 декабря 2013,, 06:05

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Депутат Евгений Тесленко не оставляет без ответа вопросы избирателей

11 декабря 2013, 06:05
Интернет-конференция закончилась, но общение с жителями Владивостока продолжается

Развёрнутую интернет-конференцию с депутатом Думы города Владивостока, руководителем регионального отделения Межрегионального общественного движения «В защиту человека труда» Евгением Тесленко организовало и провело информационное агентство «Восток-Медиа».

За две недели участниками разговора депутата с горожанами и свидетелями общения стали более двух тысяч человек. Показательно, что общение идёт на высоком профессиональном, уважительном и заинтересованном уровне.

Вопросов у людей много. Большинство из них касается тем, которые беспокоят каждого: ЖКХ, благоустройство, работа пассажирского транспорта, проблемы нелегальных мигрантов, перспективы развития городского хозяйства, претворение в жизнь программы «Комфортный город», вопросы развития малого и среднего бизнеса, трудоустройство молодёжи…

Особый интерес вызвала деятельность регионального отделения движения «В защиту человека труда». Помимо вопросов о целях и задачах организации, сразу появились просьбы оказать помощь, разобраться в конкретных производственных ситуациях.

Например, поступила просьба от врача из поликлиники уладить трудовой конфликт, взаимонепонимание, возникшее с руководством.

Люди спрашивали и о том, кто может быть членом движения «В защиту человека труда», какие для этого нужны документы. А молодёжь живо интересовали вопросы трудоустройства, возможность получения высокооплачиваемых строительных специальностей.

Проблемы поднимались самые разные: (вопросы с сайта)

- Псевдоним НЕ ВЕРЮ!: - Вы уже год как депутат Думы и что успели сделать, кому помогли? Первостепенные задачи на грядущий год какие?

- Е. ТЕСЛЕНКО: - Начну с последнего вопроса. Ещё в прошлом году, перед выборами, был принят тот самый первоочередной для всех нас проект – комфортный город. Согласитесь, для каждого жителя – это самое важное. Для нас город начинается с порога своего дома. И нам важно, чтобы двор был ухоженным, удобным, чтобы придомовая территория была приведена в порядок, дом отремонтирован… Словом, чтобы каждому человеку в городе было комфортно жить. А это – огромный пласт работы. Причём сюда входит множество составляющих: развитие экономики, образования, культуры, здравоохранения, благоустройство буквального всех микрорайонов Владивостока, развитие инфраструктуры и так далее. На это особое внимание направляет думская фракция партии «Единая Россия». За год депутатской работы есть видимые результаты. Это подтвердить могут самые главные эксперты – наши жители. Они лучше расскажут, какой объём благоустроительных работ сделан в каждом микрорайоне, насколько он стал комфортнее, уютнее, удобнее для проживания. Сколько новых детских и спортивных площадок появилось, стадионов, детских садов, сколько километров межквартальных дорог покрыто асфальтом, сколько придомовых территорий приведено в порядок… Конечно, только силами депутатов такое сделать невозможно. И мы работаем в тесном контакте с администрацией города, с общественными организациями, с предпринимателями. Такое тесное сотрудничество и даёт ощутимые результаты. Конечно, указывать на недоработки, на то, что ещё многое требуется менять, ремонтировать, исправлять и строить, гораздо проще. В чужом глазу всегда соринка виднее. А когда работы много, стараешься выполнить её качественно, то иногда времени на то, чтобы рассказать об этом, просто не хватает. Так что посмотрите вокруг, что сделано в вашем микрорайоне. И если есть конкретная острая проблема - расскажите о ней. Тогда справиться с недостатками будет легче. Ещё очень важно сделать всё, чтобы город наш стал привлекательным для инвесторов. От комфортного инвестиционного климата зависит многое. И создание комфортного города в том числе.

- Лидия Дмитриевна: - Вы являетесь не только депутатом, но и руководителем движения «В защиту человека труда». О том, что всё держится на трудящемся человеке, как-то забыли совсем. В чём основная цель этого движения? Есть ли уже в нашем крае его подразделения?

Е. ТЕСЛЕНКО: - В районах края уже создано 12 местных отделений движения «В защиту человека труда», пять из них – во Владивостоке. А главная задача организации, считаю, сегодня важна для любого региона страны, да и для всей страны в целом. Поэтому наше движение возглавил полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских. Чувствуете уровень?

7 декабря в Екатеринбурге пройдёт съезд, где соберутся делегаты со всей России. А проект проведения конкурса под названием «Славим Человека Труда» является по решению, подписанном самим президентом страны В. В. Путиным, всероссийским. И о главном: основные цели движения. Они очень ярко и точно отражены в заявлении на организационном собрании рабочих вагоностроительного завода, прошедшем в Екатеринбурге, это легло и в основу Устава Движения: «Мы – за стабильность в стране и сильную экономику. За достойную зарплату, за подъём МРОТ до прожиточного минимума, за сильные профсоюзы ХХI века. Мы – за достойную власть, за сильного Президента и сильную Россию».

Очень много вопросов горожане задавали о ситуации в ЖКХ. Речь шла о конкретных нареканиях в адрес энерго-, водо- и теплоснабжающих организаций, работы управляющих компаний. По каждому такому заявлению проведён или проводится анализ ситуации, находится способ решить вопрос или даётся адрес ответственной за данную проблему организации.

Пресс-конференция продолжается. И точку в разговоре с людьми депутат Думы Владивостока, руководитель Регионального отделения Межрегионального общественного движения «В защиту человека труда» в Приморском крае Евгений Тесленко ставить не собирается. Решать поставленные в обращениях жителей вопросы он будет всё время, пока они к нему поступают. В любом виде: будь то интернет-конференция, письменное или же личное обращение. Евгений Тесленко особую благодарность высказывает всем неравнодушным, с активной жизненной позицией жителям города. И коллективу «Восток-Медиа» за возможность открытого, честного общения с ними. И ждёт новых вопросов избирателей.

"