Posted 11 декабря 2013,, 08:42

Published 11 декабря 2013,, 08:42

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

Губернатор Колымы предлагает увеличить штат наркополицейских в регионе

11 декабря 2013, 08:42
Бороться с наркоманией необходимо в отдаленных районах области, считает Владимир Печеный

Губернатор Магаданской области обратился к руководителю федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков с просьбой увеличить штат наркополицейских в районах Колымы. Об этом Владимир Печёный сообщил на заседании антинаркотической комиссии. Он также отметил, что в районах Магаданской области не хватает врачей-наркологов. «Проблему нехватки медицинских кадров будем решать своими силами», - сказал Печёный.

Губернатор напомнил участникам заседания, что борьба с наркоманией – это общая проблема, решать которую должны все ветви власти. По мнению Печёного, начинать нужно с органов местного самоуправления.

Как сообщает пресс-служба администрации области, участники совещания обсудили обстановку в Ольском районе Колымы. Как рассказал глава района Валерий Форостовский, на учёте в полиции стоит 8 человек, уличённых в незаконном обороте наркотиков. По словам Форостовского, полицейские постоянно проводят лекции среди молодёжи, проверяют местные кафе и дискотеки.

Участники комиссии приняли решение о разработке антинаркотической программы в Ольском районе, в которую войдут меры по реабилитации тех, кто попал в наркотическую зависимость.

Фото: fskn.gov.ru

"