Posted 11 декабря 2013,, 02:00

Published 11 декабря 2013,, 02:00

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Курильских военных-запасников отправят по домам

11 декабря 2013, 02:00
700 военнослужащих отправят скоро покинут острова

Более 700 военнослужащих по призыву подлежат увольнению в запас из рядов Вооруженных Сил с Курильских островов и отдаленных военных гарнизонов ВВО. Перевозка осуществляется специальными рейсами военно-транспортной авиации и кораблем Тихоокеанского флота "Сахалин 8" с островов Курильской гряды и Сахалина.

Всего в период увольнения личного состава с островной зоны спланировано 9 самолетовылетов и 2 рейса корабля "Сахалин 8".

На сегодняшний день в соединении, дислоцированном на островах Курильской гряды, продолжают службу около 80 военнослужащих, подлежащих увольнению в запас. Их отправка на материк спланирована 2 рейсами военно-транспортной авиации до конца месяца.

По прибытию на материк, военнослужащих размещают в пунктах временного пребывания, организованных в воинских частях Восточного военного округа. Здесь их оперативно обеспечивают заранее заказанными авиа- и железнодорожными билетами и организованно отправляют домой. По необходимости отправка осуществляется специальными эшелонами под контролем офицеров.

Вновь пополняют соединения и воинские части, дислоцированные на островах Курильской гряды, более 350 новобранцев. Их отправка на острова осуществляется теми же рейсами военно-транспортной авиации и морским транспортом ТОФ. Отправка меньшего количества военнослужащих по призыву обусловлено набором на должности военнослужащих контрактной службы, изъявивших желание служить в отдаленных гарнизонах ВВО, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

"