Posted 11 декабря 2013,, 01:15

Published 11 декабря 2013,, 01:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

На вокзале Белогорска едва не ввели "сухой закон"

11 декабря 2013, 01:15
Полиция потребовала полностью запретить продажу спиртного в привокзальном кафе

Сотрудники линейного отдела транспортной полиции попытались вести «сухой закон» на вокзале Белогорска. Они направили на рассмотрение административного совета при главе города обращение, где предложили полностью запретить продажу алкоголя в муниципальном кафе «Экспресс». Оно расположено в здании белогорского вокзала.

«Так как кафе МУП «Экспресс» является объектом общественного питания, пассажиры поездов, прибывая на станцию Белогорск, приобретают в кафе алкогольную продукцию. Из-за этого ухудшается криминогенная обстановка в пути следования поездов, на станциях и на территории привокзальной площади Белогорска, — отметил в своём докладе заместитель начальника полиции Белогорского линейного отдела МВД России на транспорте Евгений Сиренко. - За 9 месяцев 2013 года на прилегающей к вокзалу территории совершено 11 преступлений в отношении граждан, находящихся в состоянии опьянения. Чтобы обеспечить общественную безопасность жителей Белогорска и пассажиров, прошу ввести полный запрет на реализацию в розничной продаже алкогольной продукции в кафе МУП «Экспресс».

В ответ на это мнение директор муниципального кафе Надежда Бызова заверила, что алкогольные напитки учреждение общепита продаёт строго в соответствии с законом. При этом в ассортименте нет алкоголя крепче 16,5 градуса. Да и объёмы реализации не велики.

«Муниципальное предприятие «Экспресс» действует полностью в рамках закона, — отметила начальник отдела министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области Ольга Гноевенко. – Оснований для введения полного запрета на розничную продажу алкогольной продукции в кафе нет».

Участники административного совета при главе Белогорска решили, что ухудшение криминогенной обстановки вблизи железнодорожного вокзала не связано с продажей спиртного в муниципальном кафе. Вводить «сухой закон» для пассажиров и встречающих в Белогорске не стали.

Фото: пресс-служба главы Белогорска

"