Posted 11 декабря 2013,, 11:40

Published 11 декабря 2013,, 11:40

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Приморцев просят не пить до фейерверка

11 декабря 2013, 11:40
Руководство края и МЧС распространили предпраздничную памятку

На сайте администрации Приморского края опубликована специальная памятка по безопасному использованию пиротехники. Это сделано после заседания антитеррористической комиссии с участием власти, сотрудников МВД и МЧС.

РИА «Восток-Медиа» сообщало, что под руководством губернатора Владимира Миклушевского обсуждалась готовность полицейских и спасателей к праздничным дежурствам, возможная эвакуация из ресторанов, качество продаваемой пиротехники. «Всем понятно, что Новый год – веселый праздник. Но не хотелось бы, чтобы он заканчивался неприятностями», - подчеркнул Миклушевский.

Приморцам напоминают, что покупать пиротехнику можно исключительно у тех продавцов, которые имеют все необходимые разрешительные документы на такую деятельность и сертификаты качества на продукцию.

Во время запуска салютов следует держать под рукой воду. Она поможет быстро устранить внезапное возгорание. Также в воде стоит смачивать все сработавшие фейерверки на случай, если внутри остались взрывчатые и горючие вещества.

Алкогольное опьянение – условие, при котором нужно отказаться от использования любых пиротехнических изделий во избежание печальных последствий.

После использования пиротехнического изделия нужно обязательно осмотреть и очистить территорию от отработанных, не сработавших пиротехнических изделий и их опасных элементов.

Запрещается запускать фейерверк с крыш и балконов; на ветру скоростью выше 5 метров в секунду; во время митингов и шествий.

В случае пожара или ЧС следует звонить по телефону «010».

Фото: 46on.ru

"