Posted 11 декабря 2013,, 06:45

Published 11 декабря 2013,, 06:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Сахалинских предпринимателей власти призывают к активности

11 декабря 2013, 06:45
Их приглашают учавстововать в бесплатных семинарах

В администрации города состоялся последний в этом году семинар по трудовому законодательству. Такие бесплатные семинары дважды в год организует для бизнесменов нашего города отдел поддержки предпринимательства департамента экономического развития (ДЭР) администрации Южно-Сахалинска.

В этот раз на семинаре освещали две большие серьезные темы: организация работы по охране труда и актуальные вопросы правового регулирования трудовых отношений, а также социального партнерства в сфере труда. Ожидаемо повышенный интерес вызвало обсуждение такого вопроса, как урегулирование коллективных трудовых споров.

Как отметила начальник отдела поддержки предпринимательства ДЭР администрации города Римма Кузенкова, в трудовой, налоговой и иных сферах законодательства РФ регулярно происходят изменения самого разного масштаба. Они обычно влекут за собой множество практических нюансов в бизнес-деятельности. Помочь разобраться в них, ответить на вопросы, с которыми ежедневно сталкиваются в своей работе бизнесмены - это и есть главная задача подобных семинаров. Они проводятся за счет административных ресурсов и бесплатны для участников-представителей любой отрасли бизнеса вне зависимости от величины компании.

Стать участником ближайшего семинара очень просто - необходимо лишь заполнить электронную форму регистрации на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе департамента. Семинар будет касаться нового в налоговом законодательстве и состоится 18 декабря с 10:00 до 13:00 в зале заседаний администрации города (улица Ленина, 173, 4 этаж).

Что касается вопросов об изменениях в трудовом законодательстве, в следующий раз их можно будет задать в 1 квартале будущего года, когда состоится очередной семинар на эту тему. Однако специалисты департамента экономического развития уже сейчас призывают бизнесменов быть активными и присылать темы и вопросы, которые их интересуют, на электронную почту по адресу: der@yuzhno-sakh.ru, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу мэрии.

"