Posted 11 декабря 2013,, 00:02

Published 11 декабря 2013,, 00:02

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Власти Приморья взялись за черный риелторский рынок

11 декабря 2013, 00:02
Также указали на нелегальные парикмахерские

Обратить внимание на огромный «чёрный» рынок квартирной аренды, который процветает в Приморском крае, «уводя» из краевой и муниципальной казны миллиарды рублей в виде налогов, призвал налоговую службу Приморья и глав муниципалитетов первый вице-губернатор Александр Костенко. По его мнению, от действий «нелегалов» больше всего страдают порядочные бизнесмены, пишет РИА PrimaMedia.

Выступая на отчётном заседании Совета глав муниципальных образований Приморья, Костенко обратился к руководителю ФНС Приморского края Галине Колесниковой с предложением усилить работу по борьбе с нелегальным предпринимательством.

«Ко мне часто обращаются бизнесмены, у них много проблем, но одна из главных – недобросовестная конкуренция со стороны нелегальных предпринимателей. Приходится констатировать факт, что у нас в Приморье большая часть сферы услуг находится в нелегальном секторе», - сказал первый вице-губернатор.

В пример он привёл парикмахерские и рынок аренды жилья: «Взять хотя бы те же парикмахерские, очень трудно найти легальную сейчас. А рынок аренды жилья? Там вообще огромные деньги крутятся. И всё это — в нелегальном секторе. Займитесь этим вопросом, пора наводить здесь порядок».

Александр Костенко добавил, что налоговой службе в одиночку этого не сделать, необходима поддержка муниципалитетов: «Объединитесь с главами муниципалитетов, полицией и возьмите на контроль. Можно по-разному подойти – снизить налоговую ставку для них, ещё что-нибудь, но переводить их в легальный сектор необходимо. Это всем будет выгодно».

РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в итоговом заседании Совета глав муниципальных образований Приморского края участвовал губернатор Владимир Миклушевский.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"