Posted 11 декабря 2014,, 03:05

Published 11 декабря 2014,, 03:05

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Хабаровским детсадовцам запретили одеваться в западных героев

11 декабря 2014, 03:05
В некоторых дошкольных учреждениях города ополчились на Золушку и Человека-паука

В детских садах краевой столицы начали вводить запреты на костюмы героев иностранных мультфильмов, которые дети планировали надеть на предстоящие новогодние утренники. О негласном табу рассказали корреспонденту телеканала «6ТВ» родители воспитанника одного из дошкольных учреждений Хабаровска.

По их словам, в администрации детского сада им сообщили, что теперь на утренник можно будет прийти только в образе персонажа русских сказок и мультфильмов. Так, под запретом оказались, например, Золушка, Человек-паук и Белоснежка.

«Что это за правила, мне непонятно. У студии Диснея тоже есть очень добрые и красивые мультфильмы, например, «Король Лев». И в них нет ничего такого запретного или страшного», — рассказала корреспонденту телеканала женщина, пожелавшая остаться неизвестной, опасаясь за ответные действия со стороны руководства учреждения в отношении её дочери.

Также под запрет попала и канцелярия с изображением западных героев для дошколят. Рекомендации к ней выдаются в детских садах. Так, руководство одного из учреждений просит не покупать раскраски с изображением диснеевских персонажей, монстров и других иностранных героев.

В министерстве образования региона телевизионщикам ситуацию как-либо прокомментировать не смогли.

"