Posted 11 декабря 2014,, 05:53

Published 11 декабря 2014,, 05:53

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Приморским домохозяйкам предложили обучение и работу

11 декабря 2014, 05:53
Специализированная ярмарка вакансий привлекла около 300 посетителей

Около трёхсот приморцев посетили специализированную ярмарку вакансий, организованную в столице Приморья для граждан с ограниченной трудоспособностью и безработных женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей.

Как сообщили специалисты краевого департамента труда и социального развития, 19 предприятий края предоставили на ярмарке около 240 рабочих мест с заработной платой от 10 до 46 тысяч рублей. Предлагались вакансии лаборантов, бухгалтеров, аудиторов, инженеров, уборщиков, финансовых консультантов, врачей, продавцов, операторов, экономистов, воспитателей, менеджеров, кассиров. Большинство вакансий предусматривали возможность гибкого режима работы.

Работодатели, пришедшие на ярмарку, увидели наглядный пример того, как правильно оборудовать рабочее место для инвалида. Этому посетителей научили сотрудники Приморской краевой библиотеки для слепых, продемонстрировав подготовку рабочего места для слабовидящего сотрудника.

По оценке специалистов, специализированная ярмарка оказалась эффективной: в этот день более двухсот человек получили консультации по поводу работы непосредственно от представителей компаний. Кроме того, граждане смогли получить бесплатную консультацию психологов, юристов и специалистов отдела по содействию трудоустройства центра занятости.

Вице–губернатор края Павел Серебряков, курирующий социальную сферу в Приморье, отметил, что краевой бюджет поддерживает работодателей, которые готовы взять на работу человека с ограниченной трудоспособностью.

«Люди с инвалидностью, мамочки–домохозяйки, которые хотят выйти на работу, нуждаются в особом подходе. Безусловно, всесторонняя помощь таким соискателям – в приоритете. Создание специальных рабочих мест, гибкие графики работы, бесплатное обучение или переквалификация – всё это уже работает в регионе», – рассказал Павел Серебряков.

"