Posted 11 декабря 2014,, 06:59

Published 11 декабря 2014,, 06:59

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Приморцы воздали почести землякам, погибшим в Чечне

11 декабря 2014, 06:59
Вице-губернатор Александр Ролик: "Героев нужно знать поименно"

В четверг, 11 декабря, в Приморском крае почтили память солдат, погибших в Чечне в начале 90-х. В эти дни исполняется 20 лет военному конфликту на Кавказе. Во Владивостоке возле памятника воинам, погибшим в локальных конфликтах, прошёл торжественный митинг.

Почтить память погибших приморцев пришли ветераны боевых действий, родственники, близкие и друзья воинов, представители общественности и воспитанники патриотических организаций. Митинг начался с приветственного слова вице-губернатора Приморского края Александра Ролика.

Заместитель губернатора Приморья подчеркнул важность проведения подобных мероприятий и напомнил, что боевые действия на Северном Кавказе унесли огромное количество жизней российских бойцов, 180 из которых – наши земляки, приморцы. "Всех героев мы должны помнить поименно", - сказал Александр Ролик.

Вице-губернатор отметил, что пример солдат, защищавших интересы России, важен для молодёжи. Особенно актуальным становится патриотическое воспитание юных приморцев в связи с предстоящей 70-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что накануне в столице Приморья презентовали четвёртое издание книги памяти о приморцах, погибших на Северном Кавказе. Памятное событие, приуроченное к 20-летию начала боевого конфликта, в Доме офицеров флота посетили ветераны боевых действий, вдовы, родственники, близкие погибших, общественники и представители администрации Приморского края.

"