Posted 11 декабря 2014,, 05:32

Published 11 декабря 2014,, 05:32

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

В Надеждинском районе запустят очистные

11 декабря 2014, 05:32
Таково одно из трёх поручений губернатора на ближайшие три года

В Надеждинском районе края построят физкультурно-оздоровительный комплекс, водопроводную сеть и запустят очистные сооружения. Такие поручения дал губернатор края после визита в район в рамках летнего «большого проезда». Контролировать ход их исполнения будет куратор территории – заместитель главы региона Александр Ролик.

Вице-губернатору Олегу Ежову совместно с главой Надеждинского муниципального района предстоит исполнить поручение по строительству водопроводной сети из посёлка Нового в село Вольно-Надеждинское. Водопровод должен появиться здесь к концу следующего года.

Олег Ежов будет курировать и проектирование очистных сооружений для района: их планируется построить и запустить в 2017 году.

В тот же год вице-губернатор Павел Серебряков организует строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Вольно-Надеждинском.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что по итогам своего «большого проезда» Владимир Миклушевский составил 102 поручения – по три на каждый район. На решение насущных проблем жителей районов уже предусмотрены деньги в муниципальных, краевом и федеральном бюджетах, выполнение всех поручений планируется закончить в 2017 году.

В Спасском районе капитально отремонтируют гидроузел. В Тернейском районе появятся спорткомплекс и амбулатория. Значительно усовершенствуется социальная инфраструктура Черниговки – в районе построят новую спортивную площадку, реконструируют стадион и займутся восстановлением системы водоснабжения. В Яковлевском районе отремонтируют главную районную больницу, достроят районный Дом культуры и спорта и начнут возведение очистных сооружений.

"