Posted 11 декабря 2014,, 09:10

Published 11 декабря 2014,, 09:10

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

В Приморье готовятся к общероссийскому Дню приёма граждан

11 декабря 2014, 09:10
Он приурочен к Дню Конституции

В пятницу, 12 декабря, с 12:00 до 20:00 в Приморье пройдёт общероссийский День приёма граждан. Представители федеральной, краевой и муниципальной властей более чем на 240 площадках по краю ответят на все вопросы приморцев.

Участниками общероссийского мероприятия станут представители администрации Приморья, специалисты, представляющие исполнительную власть, 171 орган местного самоуправления и, конечно, представители федеральных органов власти. Приём будет проходить в порядке живой очереди, однако записаться на него можно заранее.

Примечательно, что в этом году формат приёма граждан несколько изменится. Помимо традиционного приёма с письменным заполнением карточки будет работать режим приёма по видео- и аудиосвязи. Эти нововведения позволят при надобности перевести обращение на специалиста нужного профиля или уровня.

При этом если по какой-то причине в день обращения гражданину не будет обеспечена аудио- или видеосвязь, то её обещают наладить в течение 7 рабочих дней. Время и дата проведения приёма будут согласованы с гражданами заранее.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало о том, что в День Конституции Российской Федерации жители Приморского края смогут обратиться в приёмную президента России и заявить о своих проблемах и надобностях. Специалисты, ведущие приём, будут сохранять информацию, заявленную гражданами, а затем внесут её в общую базу данных приёма. Краевой департамент информатизации и телекоммуникаций гарантирует сохранность информации и конфиденциальность обращений.

"