Posted 11 декабря 2015,, 03:44

Published 11 декабря 2015,, 03:44

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Энергетики подвели итоги конкурса династий

11 декабря 2015, 03:44
Участие в нём приняли сотрудники энергокомпаний, входящих в состав ПАО "РАО ЭС Востока"

Жюри определило три призовых места. Среди победителей – самая многочисленная трудовая династия Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК») – Богаченко-Кухарь-Брежневы. Общий трудовой стаж династии — более 350 лет. Конкурсные материалы подготовила и прислала на суд жюри член династии, ведущий инженер-инспектор сектора по работе с персоналом филиала «Электрические сети ЕАО» Елена Брежнева.


Всего на конкурс были представлены 32 проекта от семи ДЗО ПАО «РАО ЭС Востока», из них 12 работ подготовили сотрудники ДРСК. Это трудовые династии Заливиных и Воеводиных из филиала «Южно-Якутские электрические сети», Соболенко, Вышикеевых и Даниленко из «Хабаровских электрических сетей», Окуневых и Тарабановых из «Приморских электрических сетей», Романовых, Рыбниковых, Чухай из «Амурских электрических сетей», Башкировых и Брежневых из «Электрических сетей Еврейской автономной области».

«Конкурс вызвал большой интерес со стороны сотрудников нашей компании. Люди, поборов природную скромность, откликнулись. Провели большую поисковую и аналитическую работу, собрали исторические материалы, фотографии, – говорит начальник отдела социальной политики АО «ДРСК» Андрей Гаврилов. – Мы увидели высокий уровень предоставленных материалов. Это уникальные истории, которые через династии показывают то, что происходило с энергетикой Дальнего Востока».

Все работы профессионально оформлены, выполнены в разных жанрах: эссе, фильм, презентация. На страницах исторических работ можно увидеть интересные факты из жизни энергетиков, рассказы о близких, вырезки и ксерокопии из газет, семейные фотографии, награды, грамоты и дипломы.

Все участники конкурса «Судьба семьи в судьбе энергетики» получат благодарственные письма от генерального директора ПАО «РАО ЭС Востока» Сергея Толстогузова. Конкурсные работы сотрудников ДРСК будут размещены на корпоративном сайте http://drsk.ru.

"