Posted 11 декабря 2015,, 15:54

Published 11 декабря 2015,, 15:54

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

По Светланской в субботу проедут "мотомудозвоны"

11 декабря 2015, 15:54
Акция, запланированная во Владивостоке на 12 декабря, всё-таки состоится

Днём в субботу по центру Владивостока проедут байкеры в нижнем белье. Акция «Мотомудозвоны» продлится буквально 15 минут и соберёт небольшое количество участников, которые надеются на позитивную реакцию горожан.

12 декабря приморские байкеры в пятый раз проведут декабрьскую акцию «мотомудозвонов». Они уже подготовили специальную атрибутику - майки и трусы - с названием мероприятия и его датой - «12.12.15».

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что акция находится под угрозой срыва из-за небольшого количества участников, но сейчас организатор Алексей Севастьянов заверил – заезд состоится в любом случае. К пяти зарегистрированным байкерам могут присоединиться все желающие: сбор назначен на 15:00 в Wisky bar на улице Семёновской.

«Ждём всех в тепле, а сам выезд запланирован на 16 часов. Маршрут будет проходить от бара - вдоль главной площади, по Светланской - к фуникулёру. У фуникулёра мы уже забронировали сауну. В итоге заезд продлится 10-15 минут. Возможно, закалённые участники проехали бы дольше, но мы специально выбрали короткий маршрут, чтобы никто не успел переохладиться. Скорость движения у нас тоже небольшая, мы никуда не торопимся – едем на радость прохожим», — рассказал Алексей Севастьянов.

Также он прокомментировал негативные отзывы жителей Владивостока в Интернете по поводу акции: «Все прохожие очень позитивно реагируют, они видят, что мы улыбаемся и машем, и машут нам в ответ. Негатив в основном идёт из Интернета — диванные комментаторы начинают злобно писать что-нибудь вроде «какие-то они все жирные, лучше бы в спортзал сходили». Иной раз, читая, что пишут, думаю, неужели с этими людьми я пересекаюсь в повседневной жизни, заходя в магазин или на улице? Но на деле реакция прохожих положительная, на нас никто не кидается и ничего не кричит вслед, все смотрят с интересом».

"