Posted 11 декабря 2015,, 06:39

Published 11 декабря 2015,, 06:39

Modified 17 сентября 2022,, 10:42

Updated 17 сентября 2022,, 10:42

В Хабаровском крае отпразднуют День Конституции России

11 декабря 2015, 06:39
В дальневосточной столице пройдёт масштабная патриотическая акция

В Хабаровском крае пройдут торжественные мероприятия, посвящённые Дню Конституции. Активное участие в них примет молодёжь. Сегодня в 17:00 на площади имени Ленина в Хабаровске состоится масштабная патриотическая акция. Жителям раздадут информационные флаеры с выдержками из главного закона страны, установят мольберты, на которых каждый желающий сможет написать поздравление в адрес руководства края и страны. Кроме того, молодые активисты организуют запись видеоопроса о знании и традициях празднования Дня Конституции России. Аналогичные мероприятия организованы и в некоторых районах края.

По информации пресс-службы регионального правительства, 12 декабря и накануне государственного праздника в органах власти, местного самоуправления края, на предприятиях и в различных учреждениях состоятся встречи с трудовыми коллективами, торжественные собрания. Практически во всех районах уже проходят культурные и спортивные мероприятия. В их числе — Дни правовых знаний, патриотические чтения и акции, конкурсы школьных газет и сочинений, праздничные концерты, книжные выставки, конкурсы рисунков, спартакиады.

Для школьников организована насыщенная образовательная программа. Это торжественные линейки, открытые уроки и исторические часы, а также конкурсы на знание основ конституционного законодательства и экскурсии в правоохранительные органы. В большинстве муниципальных образований края молодым жителям в торжественной обстановке вручат паспорта гражданина России.

"