Posted 11 декабря 2016,, 03:26

Published 11 декабря 2016,, 03:26

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Коммунальщики опровергли сведения о долгах Минобороны в Белогорске

11 декабря 2016, 03:26
ГУ ЖКХ заявляет, что суммы к оплате за тепло преувеличены

Коммунальный оператор, который поставляет энергоресурсы на объекты министерства обороны, опроверг информацию администрации Белогорска о колоссальной задолженности за услуги отопления. Представитель ГУ ЖКХ заявил, что заявленная сумма неоплаты — 32 миллиона рублей — завышена, а организация уже погасила её большую часть.

«По состоянию на 09 декабря оплачено более 70 % счетов, выставленных белогорскими предприятиями. Это и тепло, и вода. Кредиторская задолженность АО «ГУ ЖКХ» перед предприятиями ЖКХ Белогорска за оказанные услуги составляет 8,3 миллиона рублей. Нам понятна ситуация в регионе с поставкой мазута, но перекладывать её на наши плечи — не самое разумное решение. Каждое предприятие должно само нести ответственность за формирование запаса топлива и на ведение хозяйственной деятельности. Погашение кредиторской задолженности перед белогорскими МУПами будет производиться по мере поступления денежных средств от других потребителей и от Минобороны России», — сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» руководитель пресс-службы АО «ГУ ЖКХ» Мария Лысенко.

Как писало агентство, администрация Белогорска заявила о том, что общий долг коммунальных служб ежедневно растёт на 400 тысяч рублей. В эту сумму обходятся поставки мазута, необходимого для котельных, которые обеспечивают теплом объекты министерства обороны. Кроме этого, руководитель МУП «Городские энергетические сети» заявил о проблемах с оплатой, которые сопровождают работу с управляющей организацией силового ведомства.

"