Posted 11 декабря 2016,, 06:16

Published 11 декабря 2016,, 06:16

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Нетрезвый депутат Заксобрания Амурской области засветился в Интернете

11 декабря 2016, 06:16
Видеоролик с участием Сергея Абрамова распространяют в Сети

Пользователи сети Интернет распространяют видеозапись, на которой запечатлён человек в состоянии опьянения. Герой ролика представляется как депутат Законодательного собрания Амурской области Сергей Абрамов.

Судя по кадрам, сюжет видео разворачивается в развлекательном заведении. Народный избранник ведёт себя странно: ему показалось, что известный в Приамурье спортсмен продаёт наркотики. На вопрос, в трезвом ли он уме, Абрамов отвечает утвердительно. После непродолжительной беседы, человек, в адрес которого звучали обвинения в торговле наркотиками, стыдит депутата. В какой-то момент герой ролика заявляет, что сейчас вызовет милицию. Участники событий поправляют его и стыдят, напомнив о статусе депутата.

«Я — депутат Законодательного собрания, это гораздо круче», — озвучивает персонаж.

Вслед за социальными сетями видеозапись подхватили и региональные СМИ. Пользователи Интернета обсуждают ролик в негативном ключе, но некоторые граждане считают его всего лишь попыткой дискредитировать депутата. Между тем, сам Абрамов заявил на своей странице в социальной сети Facebook, что наткнулся на наркодилера случайно и собирается обратиться в правоохранительные органы.

«Вчера был там и столкнулся с тем, что молодые ребята нюхают всякую дрянь. Нашел главного дилера там. Ведет себя нагло. Всё, конечно, отрицает. В понедельник напишу запрос прокурору Амурской области и начальнику УВД», — передаёт слова депутата ИА «Амурская служба новостей».

"