Posted 11 декабря 2016,, 01:06

Published 11 декабря 2016,, 01:06

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

Пионерские отряды возрождаются в школах Владивостока

11 декабря 2016, 01:06
Под руководством "Единой России" и Сергея Шойгу

Сенатор от Приморья, секретарь регионального отделения «Единой России» Людмила Талабаева в День Героев Отечества приняла участие в торжественном мероприятии, посвящённом приёму школьников в ряды детской общественной организации «Пионеры «Единой России».

На празднике, который был организован в школе № 21 при поддержке депутата думы Владивостока Людмилы Таран, приморский сенатор поздравила всех со знаменательной датой и повязала ученикам галстуки с триколором.

«Пионеры «Единой России» — это будущее нашей страны. Всегда с честью и достоинством носите этот галстук и это почётное звание. Всегда будьте лучшими во всём: в учёбе, спорте. Вы должны служить примером для ваших сверстников. Учитесь быть патриотами нашей великой Родины», — обратилась к школьникам Людмила Талабаева.

Пионеры-новички внимательно выслушали все напутствия от старшего поколения и дали клятвенное обещание соблюдать все заповеди пионерского движения.

«Быть пионером партии —почётно. Эта организация всего на два года моложе «Единой России». 13 лет назад министр Сергей Шойгу именно в этой школе во Владивостоке дал старт пионерскому движению России. Он лично принял в ряды нашей организации первых пионеров и повязал им галстуки», — отметила руководитель первомайских пионеров Людмила Таран.

Зародились приморские «Пионеры «Единой России» в 2003 году, когда первые 50 пионерских галстуков повязали ученикам 21-й школы. Тогда в церемонии торжественного вступления ребят в ряды пионеров принял участие нынешний министр обороны РФ Сергей Шойгу.




"