Posted 11 декабря 2016,, 09:24

Published 11 декабря 2016,, 09:24

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

В Комсомольске заработал первый каток на набережной

11 декабря 2016, 09:24
В его открытии приняли участие Вячеслав Шпорт и Андрей Климов

В Комсомольске-на-Амуре на городской набережной впервые заработал каток. На торжественное открытие пришли несколько тысяч жителей города, которых порадовали концертом и угощением — солдатской кашей.

Как писало ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», площадь катка составила восемь тысяч квадратных метров. В длину он протянулся на 400 метров. Как и в Хабаровске, на набережной высадили большую ель, которую украсили к Новому году. Вокруг ледового участка уже установлены ледяные глыбы, которые в ближайшее время превратятся в скульптуры. На набережной также разместят вазоны с шарами из хвои. Продолжается монтаж медиаэкрана размерами 4,8 на 8,64 метра. В новогоднюю ночь жители Комсомольска прямо на набережной смогут увидеть поздравление президента России Владимира Путина. В здании речного вокзала оборудовали пункт проката коньков. Посещение катка будет бесплатным.

Поприветствовать горожан приехали губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и глава Комсомольска-на-Амуре Андрей Климов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

«Пусть зимняя набережная станет любимым местом отдыха детей и взрослых на каникулах, в выходные дни, просто по вечерам после работы. Выражаю признательность всем, кто был задействован в реализации этого проекта. Уверен, каток будет радовать жителей и гостей города. Реконструкция набережной осуществляется правительством края и расценивается нами как ключевая зона отдыха. До 2019 года благоустройство будет закончено. Набережная станет современной красивой визитной карточкой города Юности», — отметил глава региона.

Агентство сообщало, что пункт обогрева у большого катка на набережной Комсомольска-на-Амуре оборудуют в здании речного вокзала. Чтобы там было по-настоящему тепло, в помещении установят тепловые пушки. Об этом на пресс-конференции в Хабаровске заявил Андрей Климов.

"