Posted 11 декабря 2020,, 07:09

Published 11 декабря 2020,, 07:09

Modified 1 сентября 2022,, 04:12

Updated 1 сентября 2022,, 04:12

Ещё более восьми улиц Владивостока ночью очистили от снега и льда

11 декабря 2020, 07:09
В ночь с 10 на 11 декабря во Владивостоке ещё более восьми улиц стали чище — дорожная техника собирала лёд и спрессованный снег с прибордюрных полос в районе фабрики «Заря», на Чуркине и в центральной части города.

Ночная уборка проходила на улицах Ильичёва, Печорской, Мордовцева, Адмирала Фокина, проспекте Острякова, Садовой, Хабаровской, проспекте 100-летия Владивостока от фабрики «Зари» до Некрасовской, а также от улицы Катерной до Золотого моста.

Ранее «Восток-Медиа» рассказывало, что специалисты муниципального учреждения «Содержание городских территорий» заблаговременно составляют список адресов, где предстоит работать технике, и обнародуют его, обращаясь к автомобилистам с пониманием относиться к временным неудобствам и по возможности не парковать автомобили там, где проходит уборка. Кроме снега и льда рабочим приходится пилить и вывозить с городских улиц поваленные непогодой деревья и ветки — и эту работу невозможно проделать быстро, учитывая, какой урон нанесла стихия столице Приморья.

По предварительным подсчётам, в городе пострадало 80% деревьев — их ветви ломались под тяжестью льда, покрывшего абсолютно все поверхности в ночь на 19 ноября. После ледового шторма в Приморье был объявлен режим ЧС, поскольку понадобилось привлекать дополнительные силы и средства для ликвидации последствий удара стихии. Накануне, 10 декабря, режим ЧС был снят, но работа по устранению опасных явлений — льда, нависающих на проводах веток и так далее — продолжается в рамках государственной программы Приморского края «Безопасный край» на 2020–2027 годы.

"