Posted 11 декабря 2020,, 17:23

Published 11 декабря 2020,, 17:23

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Поздняков подвел итоги исполкома ОКР

11 декабря 2020, 17:23
Олимпийским комитетом России утверждены новые антидопинговые правила, соответствующие вступившему в силу обновленному Всемирному антидопинговому кодексу.

Издание ТАСС сообщает, что о введении новых антидопинговых правил рассказал президент ОКР Станислав Поздняков. Он также сказал, что с начала следующего года вступят в силу изменения, которые касаются наблюдательного совета. Так, с 2021 года в него не смогут входить спортивные организации, к которым относятся национальные олимпийские комитеты. Пересмотр состава учредителей и наблюдательного совета в ОКР запланирован на ближайшее время.

Кроме этого, в рамках прошедшего заседания исполкома Олимпийского комитета России обсуждались и анализировались финансовые итоги текущего года, а также утверждалось финансирование на следующий. В планах ОКР организация подготовки и участия российских спортсменов на играх в Токио.

Также Поздняков сообщил, что комитет выступил с предложением повысить эффективность работы общероссийских спортивных федераций. Специалисты ОКР по данной теме провели два масштабных исследования с учетом спортивных и макроэкономических показателей. Кроме того, комитетом были разработаны и предложены меры по росту эффективности деятельности организаций-партнеров. К способам поддержки относится финансирование - для этих целей в бюджете на следующий год заложены средства.

Говоря об итогах уходящего года, Станислав Поздняков подчеркнул, что ОКР является стабильной финансовой организацией, которая, несмотря на напряженную ситуацию в мире, оптимистично настроена. Также он выразил уверенность, что наши спортсмены на Олимпиаде в Токио покажут отличные результаты.

“У нас есть потенциальные медалисты в 23 олимпийских видах спорта. Столько нет ни у одной страны. Мы хорошо показываем себя в таких видах спорта, как скалолазание и скейтбординг. И стратегия комитета в том, чтобы постепенно культивировать все виды спорта, которые входят в олимпийскую программу”, - подчеркнул он.

"