Posted 12 января 2009,, 02:41

Published 12 января 2009,, 02:41

Modified 17 сентября 2022,, 14:04

Updated 17 сентября 2022,, 14:04

Хабаровский центр «Созвездие» наполнится талантами

12 января 2009, 02:41
Здесь открывается первый этап краевой олимпиады школьников

ХАБАРОВСК. 12 января. ВОСТОК-МЕДИА – Торжественное открытие первого этапа краевой олимпиады школьников состоится сегодня в хабаровском детском центре «Созвездие». Ребята будут состязаться в знаниях по физике, английскому, немецкому и французскому языкам, физической культуре. Итоги этого этапа будут подведены 17 января, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
Олимпиада, которая продлится до 9-го февраля, состоит из четырех этапов. Школьники будут соревноваться в знаниях по астрономии, математике, русскому языку, праву, экологии, истории и биологии, экономике, всего по девятнадцати предметам. Каждый этап, включающий несколько предметов, занимает от четырех до пяти дней и разбит на туры. Состязания по информатике и компьютерным технологиям пройдут в Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете. В краевой олимпиаде принимают участие 800 школьников из всех муниципальных районов края.
В составе жюри - преподаватели высших учебных заведений, а также научные сотрудники институтов Дальневосточного отделения Российской академии наук. В качестве наблюдателей при проведении предметных олимпиад по физике, математике и химии будут работать представители Сибирского отделения РАН.
Победителей и призеров краевой олимпиады, которая является отборочным этапом всероссийской олимпиады школьников, наградят дипломами Министерства образования и науки Российской Федерации и ценными подарками.

"