Posted 12 января 2009,, 01:08

Published 12 января 2009,, 01:08

Modified 17 сентября 2022,, 14:04

Updated 17 сентября 2022,, 14:04

Камчатским наркополицейским удалось предотвратить трагедию

12 января 2009, 01:08
В тайнике были обнаружены наркотик и артиллерийские снаряды

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 12 января. ВОСТОК-МЕДИА –
Камчатским наркополицейским удалось предотвратить трагедию. В дни новогодних каникул, во время оперативно-розыскных мероприятий в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении жителя краевого центра они обнаружили тайник.
Как сообщили РИА "Восток-Медиа" в пресс-службе УФСКН России по Камчатскому краю, при проведении проверки оперативной информации в районе гаражного кооператива «Дорожник» на улице Пограничной в Петропавловске были обнаружены два артиллерийских снаряда калибра 30 мм - фугасный и осколочно-фугасный. Там же находилась и емкость с 203 граммами наркотика - смолы каннабиса. Тайник располагался в нескольких метрах от игровой площадки для пейнтбола.
Экспертиза снарядов, проведенная экспертами-взрывотехниками УВД Камчатского края, показала, что снаряды боевые и являются штатными армейскими боеприпасами. А, поскольку хранились они в ненадлежащих условиях и были повреждены коррозией, то представляли реальную опасность взрыва в любую минуту.
Все обнаруженное изъято.
На данный момент проводятся совместные оперативные мероприятия с Военной Прокуратурой и УФСБ по Камчатскому краю по установлению принадлежности изъятых наркотиков и боеприпасов.
Справка РИА "Восток-Медиа": смола каннабиса - смола, производимая коноплей в определенный период вегетации, зеленого, темно-коричневого или черного цвета.

"