Собственность супругов

Собственность супругов

Собственность супругов

12 января 2009, 16:10
Общество
Вопрос:В совместном браке был приобретен дачный домик и оформлен на меня. Могу ли я без согласия мужа подарить эту собственность детям? Какие документы потребуются?

Ответ:
В соответствии с п.1 ст. 34 Семейного Кодекса РФ. имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
П. 3 ст. 35 Семейного Кодекса РФ. предусматривает, что для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter