Posted 12 января 2010,, 08:15

Published 12 января 2010,, 08:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Школы Владивостока переходят на новую форму оплаты труда

12 января 2010, 08:15
Она позволит учителям получать больше

ВЛАДИВОСТОК. 12 января. ВОСТОК-МЕДИА - С 1 января учителя школ во Владивостоке переведены на новую отраслевую форму оплаты труда. Накануне соответствующее постановление подписал глава города Игорь Пушкарёв. Как пояснил заместитель главы администрации краевого центра Константин Межонов, курирующий вопросы образования, это значит, что теперь у учителей будет возможность получать больше денег за свой нелегкий благородный труд.

Педагоги будут получать зарплату соответственно разработанным и утвержденным группам оплаты труда. Уровень ставки теперь зависит от образования учителя, педагогического стажа, квалификационной категории, почетных званий и ученых степеней. Очень важно, подчеркнул замглавы, что педагогам за выполнение работы, не входящей в круг основных должностных обязанностей, будут начисляться стимулирующие выплаты:

- за классное руководство в 1-4 классах - 15%

- за классное руководство в 5-11 классах - 20%

- за заведование кабинетом - 10%

- за проверку тетрадей по русскому языку и литературе - 15%

- за проверку тетрадей по математике и иностранному языку - 10%

- за обслуживание вычислительной техники (за каждый работающий компьютер) - 5%.

Кроме этого, учителям могут устанавливаться и другие доплаты стимулирующего характера, например, за высокие показатели стабильности роста качества обучения по предмету, за отсутствие пропусков уроков учениками без уважительных причин, по результатам ЕГЭ, по результатам итоговой аттестации в новой форме учащихся 9-х классов. Зарплата учителя будет зависеть и от того, как много призеров городских, краевых, региональных и других предметных олимпиад он воспитает. Стимулирующие выплаты ждут и тех, кто внедряет и использует новые педагогические информационные технологии, авторские программы, создает авторские учебные пособия, в том числе электронные, на высоком уровне проводит внеклассные мероприятия, следит за сохранением здоровья учащихся. Как отметили в управлении образования администрации Владивостока, будет оцениваться результативность и качество работы учителя. Кроме этого, педагогам могут выплачиваться и разовые премии.

"