Posted 12 января 2010,, 05:44

Published 12 января 2010,, 05:44

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Виктор Ишаев поздравил дальневосточных журналистов с профессиональным праздником

12 января 2010, 05:44
Сегодня на территории Дальневосточного федерального округа - более 2 тысяч газет, журналов, радиостанций и телекомпаний

ХАБАРОВСК. 12 января. ВОСТОК-МЕДИА - Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев поздравил журналистов Дальнего Востока с профессиональным праздником.
В поздравлении, в частности, говорится:
«Поздравляю журналистов и всех сотрудников средств массовой информации с профессиональным праздником - Днем российской печати!
Это праздник всех, кто несет людям оперативную, объективную, новую информацию и знания.
Сегодня на территории Дальневосточного федерального округа существует более 2 тысяч газет, журналов, радиостанций и телекомпаний.
Они обеспечивают одно из наиболее важных и закрепленных в Конституции Российской Федерации прав граждан - право на свободу слова, на поиск, получение и распространение информации.
Вы влияете на общественное мнение, формируете гражданское общество, просвещаете, заставляете мыслить и рассуждать на самые разные темы. Тем самым, помогаете обществу справиться с недугами общественной жизни, побороть социальные недостатки и решить экономические проблемы.
В ваших силах сделать так, чтобы о Дальнем Востоке, как о богатом, интересном и красивом месте на земле, узнали не только в каждом уголке нашей необъятной Родины, но и во всем мире.
Выражаю слова искренней благодарности всем журналистам, кто объективно освещает жизнь и процессы в округе, не замалчивает о проблемах в регионах и показывает позитивные моменты, происходящие на Дальнем Востоке. Огромное спасибо за мастерство и профессионализм!
Помните о своем читателе, учитывайте его мнение, старайтесь жить и работать его интересами и потребностями в информации.
Желаю вам неиссякаемой творческой энергии, армию верных читателей, финансовой стабильности, независимости и только хороших новостей!».

"