Posted 12 января 2010,, 09:54

Published 12 января 2010,, 09:54

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Виктор Милуш передал видеотеку в дар православной церкви Лучегорска

12 января 2010, 09:54
Лучегорский православный храмовый комплекс возведен пять лет назад при поддержке дальневосточных энергетиков

ВЛАДИВОСТОК. 12 января. ВОСТОК-МЕДИА - Депутат Законодательного собрания Приморского края Виктор Милуш передал в дар Лучегорской церкви православную видеотеку. Подарок преподнесен в честь Рождества Христова и поможет прихожанам местной общины познакомиться со многими уникальными фактами из истории Русской Православной церкви.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», Лучегорский православный храмовый комплекс возведен пять лет назад при поддержке дальневосточных энергетиков. Они не только спонсировали строительство объекта, но и выполнили большой объем работ собственными силами. Лучегорский топливно-энергетический комплекс, который возглавлял Виктор Милуш (ныне генеральный директор ОАО «ДЭК»), проложил и смонтировал все системы коммуникаций, электроснабжения, изготовил и установил металлическую ограду.

Церковь, высота которой равняется пятиэтажному дому, сопутствующие здания и хозяйственные постройки сегодня представляют собой великолепный храмовый ансамбль. Службы и литургии, проходящие в нем, посещают не только жители поселка Лучегорск и Пожарского района, но и православные верующие всей территории северного Приморья.

"