Updated 15 декабря 2023,, 06:44

"СКА-Нефтяник" одержал историческую победу над московским "Динамо"

12 января 2016, 01:24
Хабаровчанам впервые за 32 года удалось одолеть столичный клуб на выезде

Хабаровский хоккейный клуб «СКА-Нефтяник» продолжил серию побед в регулярном чемпионате России — «армейцам» удалось на выезде обыграть столичную команду «Динамо». Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», матч проходил в подмосковном Обухове. Примечательно, что последний раз хабаровчане вне родного льда побеждали «Динамо» 32 года назад.

По информации пресс-службы «СКА-Нефтяника», в первом тайме при равной игре «армейцы» смогли заработать небольшое преимущество. Однако уже на шестой минуте матча инициатива была потеряна — вблизи собственной штрафной в безобидной ситуации столкнулись Ишкельдин и Грановский. От них мяч отскочил к дежурившему неподалеку динамовцу Иванушкину. Последний грамотно воспользовался моментом и реализовал выход один на один с Отеном.

Несмотря на досадный момент, «СКА-Нефтяник» быстро отыгрался — Антипов завершил точным ударом розыгрыш углового. До конца первого периода у хабаровчан было ещё несколько моментов, реализовав которые можно было бы получить преимущество, однако они так и остались моментами. На перерыв команды ушли со счётом 1:1.

Главные события матча развернулись во втором тайме. С началом игрового отрезка москвичи начали активно атаковать — «Динамо» бросило в нападение все силы. Однако «армейцы» грамотно повели себя в обороне и забить так и не дали. К середине тайма игра вновь выровнялась, а вскоре передвинулась к воротам москвичей. На 66-й минуте матча двухходовку успешно разыграли Бондаренко и Ишкельдин, что позволило последнему вывести команду вперёд.

Следующий гол последовал уже через 13 минут — благодаря мощному удару с дальней дистанции, который исполнил новичок «СКА-Нефтяника» Юрий Шардаков, отрыв удалось увеличить ещё на один мяч. Однако «Динамо» не сдался, и до последнего пытался штурмом взять ворота хабаровчан. Несмотря на мощные атаки, сократить преимущество «армейцев» москвичи смогли лишь в результате пенальти. Его в ворота Отена оформил Иванушкин. Итоговый счёт в матче 2:3.

Эта победа позволила хабаровчанам подняться на вторую строчку турнирной таблицы чемпионата. Следующий матч ждёт «армейцев» в Архангельске. Там 14 января они сойдутся с «Водником».