Posted 12 января 2016,, 00:50

Published 12 января 2016,, 00:50

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

В приморском Фокино задержали мужчину, выбросившего пакет с наркотой

12 января 2016, 00:50
На его подозрительное поведение обратили внимание инспекторы ДПС

В Приморье на территории города Фокино сотрудники ГИБДД задержали одного из пассажиров автобуса, следовавшего из Находки во Владивосток. Им показалось подозрительным поведение мужчины, который, выйдя на остановке, выбросил полиэтиленовый пакет со стеклянной банкой. Позже в ней обнаружили смесь табака с маслом каннабиса.

Задержанного подозревают в хранении наркотического вещества в крупном размере. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершённые в крупном размере».

Подозрительного мужчину, вышедшего на остановке междугороднего автобуса в городе Фокино, задержали патрулировавшие территорию инспекторы ДПС. Они увидели, как пассажир выбросил пакет, в котором позже правоохранители обнаружили стеклянную банку с веществом тёмно-зелёного цвета со специфическим запахом.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Подозрительного мужчину, которым оказался 33-летний житель посёлка Южно-Морского, доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

При осмотре его места жительства полиция нашла 38 шприцев объёмом по 60 миллилитров каждый с остатками вещества тёмно-зелёного цвета, две стеклянные банки объёмом 700 миллилитров и 1000 миллилитров, а также металлический таз объёмом 20 литров, в которых находилось вещество со специфическим запахом. Экспертиза, проведённая экспертно-криминалистическим центром, установила, что вещество является смесью табака с маслом каннабиса общей массой более 400 граммов.

Теперь задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до десяти лет.

"