Posted 12 января 2016,, 06:53

Published 12 января 2016,, 06:53

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

В Закдуме Хабаровского края обсудят обращения коллег-парламентариев

12 января 2016, 06:53
Региональные депутаты примут участие в заседаниях трёх постоянных комитетов

В Законодательной Думе Хабаровского края 13 января пройдут заседания трёх постоянных комитетов. Постоянный комитет по науке, образованию, культуре, спорту и молодёжной политике рассмотрит пять вопросов. Среди них — проекты федеральных законов и обращения коллег-парламентариев из других регионов.

На заседании постоянного комитета Думы по социальной защите населения и здравоохранению депутаты рассмотрят 11 вопросов. В частности, в первом чтении обсудят проект краевого закона «О внесении изменений в статью 2 Закона Хабаровского края «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Хабаровского края по созданию и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав». По информации пресс-службы регионального парламента, законопроектом предлагается увеличение штатной численности специалистов комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседании постоянного комитета Думы по законности, правопорядку и общественной безопасности рассмотрят семь вопросов, в большинстве которых — обращения из парламентов других субъектов Российской Федерации.

На всех заседаниях комитетов обсудят план основных мероприятий по реализации положений послания президента страны Федеральному Собранию России.

"