Posted 12 января 2016,, 01:53

Published 12 января 2016,, 01:53

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Вторник во Владивостоке начался с огромных пробок

12 января 2016, 01:53
Заторы сковали половину города

Утро 12 января отметилось в приморской столице длинными пробками. Заторами оказалась скована половина города, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Основные магистрали Владивостока сегодня утром оказались не на шутку загружены. Многокилометровые пробки протянулись по всем основным направлениям.

Наиболее загруженным сегодня оказался проспект 100-летия Владивостока. 8-балльные пробки на этой магистрали образовались сразу в двух направлениях. При этом в сторону центра образовалось сразу несколько длинных заторов. Так, сложная 7-километровая пробка затруднила движение от фабрики «Заря» до ВГУЭС и дальше – к фуникулёру. Ещё один затор на проспекте 100-летия растянулся на 5 километров – от Некрасовской до проспекта Красного Знамени.

Серьёзные заторы возникли и на других «рабочих» направлениях. Почти два часа «простояли» автовладельцы на Светланской: от Луговой до Матросского сквера было очень плотное движение. Столько же времени провели в пробке водители, добиравшиеся в центр от 3-й Рабочей. На этом направлении затор был от остановки «Педучилище» до издательского дома «Дальпресс».

Ещё одной проблемной дорогой стал Партизанский проспект. От Шилкинской до Уборевича водителям пришлось провести в пробке 1 час 50 минут. Причиной осложнённого движения здесь стало ДТП с участием такси.

Между тем «Яндекс.Пробки» оценивает общегородской трафик в обычные 5 баллов. Так что, несмотря на многочисленные заторы, движение во Владивостоке идёт в нормальном темпе.

"