Posted 12 января 2018,, 03:25

Published 12 января 2018,, 03:25

Modified 1 сентября 2022,, 07:46

Updated 1 сентября 2022,, 07:46

Флаг Сбербанка побывал на 20 вершинах Приморья

12 января 2018, 03:25
Проект «Приморская высота» получил поддержку краевого отделения банка

Трэвел-журналисты из команды PrimDiscovery завершили проект «Приморская Высота». За год ребята поднялись на двадцать горных вершин, и на каждой с ними был флаг партнёра проекта – ПАО «Сбербанк».

Самая высокая гора, на которой побывал флаг, – Аник на границе Приморского и Хабаровского краев. Высота вершины 1933 метра. Помимо Аника, команда PrimDiscovery взобралась на Фалазу, Пидан, Читинзу, Туманную, Лысую (Лазовский район) и другие горы. Каждое своё путешествие Александр Хитров, Дарья Червова и Вадим Шкодин подробно описали на портале primdiscovery.ru. Здесь же можно найти фоторепортажи и небольшие видеоотчёты о восхождениях.

Приморское отделение ПАО «Сбербанк» с самого начало поддержало проект «Приморская высота». Амбициозные цели ребят из команды PrimDiscovery воодушевили партнёров. Тем более что журналисты решили в самых экстремальных условиях протестировать сервисы Сбербанка, например, оплачивали мобильную связь через приложение на высоте 1279 метров (на горе Фалаза).

«Начав активно путешествовать, мы открыли для себя Сбербанк с новой стороны. Всё продумано для удобства тех, кто любит длительные походы и поездки: легко скидываться на продукты и бензин через «Сбербанк Онлайн», пополнять счёт телефона в сотнях километров от дома, отслеживать зачисления гонораров с помощью мобильного банка. К тому же мы настроили автоплатежи за ЖКХ и интернет – с таким графиком запросто можно пропустить день оплат. Мы рады, что компания поддержала нашу инициативу и присоединилась к проекту», – отметила участница проекта Дарья Червова.

Итоги «Приморской Высоты»

Самый экстремальный зимний поход – гора Сестра в Лазовском районе, так и не покорившаяся ребятам. Больше 14 часов в пути, неожиданно появившаяся метель, холод и ветер, травма, потерявшийся человек (его затем нашли), спуск в темноте. Ребята планируют вернуться на эту гору и покорить её.

Самые комфортные путешествия для новичка - Сестра и Брат возле Находки, хребты Воробей (Туманная) и Чандалаз с его пещерами, гора Известковая (она же «Высота-611», где уфологи предполагают падение НЛО в 1986 году).

Самым интересным путешествием ребята считают поход на Аник – всё-таки две недели в тайге оставляют неизгладимое впечатление.

*Фото предоставлено командой PrimDiscovery

"