Posted 12 января 2018,, 06:10

Published 12 января 2018,, 06:10

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Журналист холдинга «Восток-Медиа» отмечен наградой главы Приморья

12 января 2018, 06:10
Андрей Тарасенко ответил на вопросы главного редактора информагентства и его коллеги из еженедельника «Аргументы недели. Приморье»

13 января в стране отмечается как День российской печати. Накануне знаменательной даты глава Приморья встретился с представителями средств массовой информации, работающими в крае. Андрей Тарасенко поздравил журналистов с их профессиональным праздником и вручил награды отмеченным по итогам минувшего года.

Холдинг «Восток-Медиа» на встрече с главой Приморья представляли главный редактор информагентства Александр Сырцов и главный редактор еженедельника «Аргументы недели. Приморье» Сергей Семёнов. Как заметил Андрей Тарасенко, краевая администрация всегда открыта к диалогу с журналистами, как проводниками между властью и обществом. Он также ответил на вопросы, в том числе и заданные от холдинга «Восток-Медиа».

Редактор газеты «Аргументы недели. Приморье» обратился к главе края как капитану первого ранга. Вопрос касался сохранения традиций Владивостока как морского города – форпоста страны на Тихом океане и патриотического воспитания.

«Одно из знаковых для нашего города мест – это памятник Морякам торгового флота, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Вы, как проживший во Владивостоке свои первые полтора десятка лет, помните, что у подножия монумента горел Вечный огонь. Теперь его затушили. Ещё один волнующий сердца людей церемониал, от которого теперь почему-то отказались – коленопреклонение воинов-тихоокеанцев и горожан во время празднования Дня Победы… Могут ли горожане надеяться, что традиции будет восстановлены, скажем, уже к 9 мая этого года?»

Отвечая на вопрос, Андрей Тарасенко подчеркнул, что традиции необходимо сохранять и беречь. Со своей стороны он пообещал постараться сделать всё возможное, чтобы уже в этом году вернуть в жизнь приморцев славные традиции.

Встреча врио губернатора с журналистами завершилась торжественно. Андрей Тарасенко пожелал всем здоровья, добрых новостей и профессиональных успехов, а также вручил Благодарности главы Приморского края.

Награду «За плодотворную работу, вклад в развитие журналистики Приморского края, активное участие в реализации социально значимых проектов» получил представитель холдинга «Восток-Медиа» – главный редактор газеты «Аргументы недели. Приморье» Сергей Семёнов.

Среди награждённых также корреспонденты телекомпании «Телемикс» из Уссурийска Алла Хрулева и Ольга Муравьёва, корреспондент уссурийской газеты «Коммунар» Елена Абрамова, редактор службы выпуска арсеньевской газеты «Бизнес-Арс» Ольга Улогова, заместитель главного редактора газеты «Пульс – Северное Приморье» Марина Зимирева, редактор отдела новостей и социальных проблем ханкайской газеты «Приморские зори» Юлия Коханова, заместитель главного редактора «Вестник Приграничья» Дина Бушуева, корреспондент газеты «Наше время» Елена Каленская, главный редактор газеты «Утро Востока» Тамара Калиберова и другие.

Коллектив редакции РИА «Восток-Медиа» поздравляет коллег с наградами и желает им удачи.

"