Posted 12 января 2022,, 16:10

Published 12 января 2022,, 16:10

Modified 1 сентября 2022,, 04:20

Updated 1 сентября 2022,, 04:20

Мэрия Тюмени рассказала о доме, на который дети пожаловались президенту РФ

Мэрия Тюмени рассказала о доме, на который дети пожаловались президенту РФ

12 января 2022, 16:10
Фото: Медиахолдинг1Mi
В администрации Тюмени сообщили, что за техническим состоянием жилого дома № 121, расположенном на улице Карла Маркса, следит УК «Легион» в соответствии с жилищным законодательством.

Как информирует Megatyumen.ru, дом был признан аварийным и подлежащим реконструкции в 2017 году. В то время местные власти приняли такое решение, основываясь на возможности восстановления дома при условии выполнения ремонтных работ. Однако, по данным мэрии, собственники не выполнили данные условия.

Более того, в течении длительного времени в отношении жилого дома проявлялся вандализм, что привело к разрушению кирпичной кладки фасада.

По данным управляющей компании, в минувшем году был заключен контракт с экспертной организацией для дополнительного обследования технического состояния строительных конструкций дома и проведением противоаварийных мероприятий.

Данное обследование планируется завершить в течении месяца. Сообщается, что дом вероятно признают аварийным и подлежащим сносу.

Напомним, проживающие в данном доме дети записали видеообращение к президенту страны Владимиру Путину, в котором рассказали об опасном состоянии дома и попросили помощи.

Кроме того, по данному факту следственный комитет РФ организовал проверочные мероприятия.

"