Posted 12 января 2022,, 05:33

Published 12 января 2022,, 05:33

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Приморские специалисты нашли кишечную палочку в двухтонной партии краба

Приморские специалисты нашли кишечную палочку в двухтонной партии краба

12 января 2022, 05:33
Фото: Медиахолдинг1Mi
Предназначенную на экспорт партию краба проанализировали в Приморской межобластной ветеринарной лаборатории. Специалисты обнаружили не только кишечную палочку, но и общее превышение допустимого уровня содержания бактерий в десятки раз, как сообщают в краевом управлении Россельхознадзора.

Результаты тестов показали наличие кишечной палочки и уровень бактериальной обсеменённости в 48 раз выше нормального. Такие отклонения от нормы могут говорить о нарушении технологии производства.

«После разморозки такой продукции патогенная микрофлора начинает развиваться с большой скоростью. Многократное превышение нормального уровня осеменения также говорит о возможной порче продукта», — рассказали эксперты.

Партия краба весом в 2,4 тонны предназначалась для отправки в Южную Корею и Китай. Не исключено, что она туда уже не попадёт — результаты тестов отправили производителю продукции и в профильные структуры.

Ранее «Восток-Медиа» публиковало инструкцию о том, как правильно выбрать консервы из морепродуктов. При покупке внимание нужно обратить не только на внешний вид банки, но и на состав деликатеса, а также на некоторые элементы этикетки.

"