Posted 12 февраля 2008,, 06:47

Published 12 февраля 2008,, 06:47

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

День памяти воинов-интернационалистов отметят во Владивостоке

12 февраля 2008, 06:47
Цикл мероприятий памяти посвящен девятнадцатой годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан

Торжественные мероприятия, посвященные девятнадцатой годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан, пройдут 15 февраля во Владивостоке. Их организатором выступило Приморское краевое отделение всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» совместно с командованием Тихоокеанского флота (ТОФ), руководством городской и краевой администраций, сообщили агентству «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии.
По словам специалистов комитета по связям с общественными объединениями, в ознаменование этой даты, Дня памяти воинов-интернационалистов, в 12:00 у мемориального комплекса "Подводная лодка С-56" состоится возложение цветов и венков к вечному огню. Продолжится мероприятие в 13:00 митингом на Морском кладбище (мемориальная зона). В 15:00 в Доме офицеров флота (ул.Светланская, 48) состоится праздничный концерт. На нем выступят ансамбли "Песни и пляски" и "Боевое Братство", а также известный автор-исполнитель Виктор Копейкин.
Также в этот день Владивостокское отделение общественной организации ветеранов боевых действий "Контингент" при поддержке администрации Владивостока проведет "уроки мужества" для старшеклассников городских школ. Встреча ветеранов и молодежи состоится в 13:00 в сквере Дома молодежи у памятника Приморцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов.
К участию в торжественных мероприятиях приглашаются ветераны боевых действий, семьи погибших защитников Отечества и просто все желающие.
Напомним, 15 февраля отмечается дата вывода советских войск из Афганистана. Ежегодно активисты общественных организаций проводят различные мероприятия в городе, посвященные этому событию. На сегодняшний день во Владивостоке проживают около 260 ветеранов афганских событий, 5 семей погибших воинов-интернационалистов, 11 инвалидов боевых действий.

"