Posted 12 февраля 2008,, 06:47

Published 12 февраля 2008,, 06:47

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Названы имена победителей соревнований памяти Евгения Болдина

12 февраля 2008, 06:47
Названы имена победителей соревнований памяти Евгения Болдина

В минувшую пятницу в Центре зимнего отдыха «Комета» прошли соревнования, посвященные памяти лыжника Евгения Болдина. Призовой фонд составлял 50 тысяч рублей. Как сообщили туристическому порталу Приморского края Шамора.ИНФО в руководстве центра отдыха, проведение таких соревнований во Владивостоке стало возможным благодаря открытию трассы 700 метров. Кроме того, в руководстве пообещали, что турнир станет ежегодным.

А вот, что рассказал один из участников соревнований, Дмитрий Боловин:
- В целом соревнования, посвященные памяти Евгения Болдина, прошли хорошо. Мне самому не довелось лично знать этого человека (я слишком молод как горнолыжник), но я слышал много хороших слов о нем от своих друзей и знакомых.

Порадовало число участников, были и старые знакомые и совсем незнакомые люди, которые, собственно, и заняли первые два места. Еще порадовал новый склон «Кометы» и новый подъемник. Честно признаться, я там всего второй раз был, первый раз был когда «Комета» только открылась. Трасса на слалом-гигант была поставлена представителями Приморской Федерации горнолыжного спорта и сноубординга, а именно Александром Степановичем Федосеенковым. Честно скажу - трасса понравилась. Искусственный снег и уклон сделали ее не менее спортивной, чем в Арсеньеве (даже наоборот).

Из недочетов можно отметить отсутствие настоящих спортивных падающих вешек и отсутствие жеребъевки стартовых номеров в первой попытке. Выпускали по списку, кто каким зарегистрировался. Но это мелочь, на которую можно не обращать внимания.

В целом соревнования прошли в праздничной обстановке, победители были награждены почетными грамотами и ценными призами (или денежными вознаграждениями). После процедуры награждения все участники соревнований были приглашены на фуршет.

Результаты соревнований:

Мужчины:
1 место - Степанов С.М. (приз 25000 руб + печать 500 фотографий)
2 место - Дерунов С.Н. (приз 15000 руб)
3 место - Боловин Д.А. (приз 5000 руб)

Женщины:
1 место - Грибанова И.С. (приз цифровой фотоаппарт)
2 место - Артамонова А.К. (приз 3000 руб + печать 500 фотографий)
3 место - Болдина Е.Е (приз 2000 руб + печать 250 фотографий)

Фотографии с соревнования смотрите в фотобазе Шамора.ИНФО.

"