Posted 12 февраля 2010,, 02:16

Published 12 февраля 2010,, 02:16

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Во Владивостоке старшеклассники открыли собственный бизнес

12 февраля 2010, 02:16
Возможность реализовать инновационные проекты в бизнес-инкубаторе ВГУЭС есть даже у школьников

ВЛАДИВОСТОК. 12 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Учащиеся школы-интерната для одаренных детей Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС), победив в 2009 году в школьном конкурсе бизнес-планов «Горизонт», смогли открыть в бизнес-инкубаторе собственную фотостудию «Образ». Ребята планируют оказывать весь спектр фотоуслуг жителям района бухты Тихой и Чуркина - художественный портрет, групповой портрет, фото животных, портфолио.

Как сообщает пресс-служба ВГУЭС, торжественное открытие фотостудии состоялось 9 февраля. На церемонии присутствовали представители ректората ВГУЭС, сотрудники вуза и учащиеся пилотных смен ШИОД. Со словами поздравления к молодым предпринимателям обратилась проректор по довузовскому образованию Людмила Межонова:

- Мы много работаем над тем, чтобы развивать у школьников и студентов предпринимательские инициативы, поддерживать их во всех начинаниях, помогать им добиться успеха в жизни. Мы прилагаем все усилия, чтобы наши выпускники составили элиту Приморского края - людей не только реализовавшихся в жизни, но и несущих ответственность за свое дело.

То, что работа им предстоит большая и дело затеяно ответственное, ребята вполне осознают, но в будущее смотрят с оптимизмом и уверены в жизнеспособности проекта.

- Мы самостоятельно работаем над бизнес-планами, сами готовим финансовую и бухгалтерскую отчетности, - подчеркнул президент фотостудии «Образ», ученик 10-го класса ШИОД Артур Сепик. - Так что для нас это уже бесценный опыт по создания собственного бизнеса, ведению документации и работе с людьми.

"