Posted 11 февраля 2013,, 21:23

Published 11 февраля 2013,, 21:23

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

Во Владивостоке обоснуется "Журавлик"

11 февраля 2013, 21:23
Так называется новый детский сад, который открывается сегодня

ВЛАДИВОСТОК. 12 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня во Владивостоке откроется новый детский сад «Журавлик».

Ремонт здания на Сахалинской, 37 а, завершен и садик готов принять 160 малышей.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации, в здании по заданию главы города Игоря Пушкарёва провели масштабную реконструкцию. Полностью восстановили музыкальный и спортивный залы, пищеблок, игровые комнаты, уютные спальни. На стенах появились рисунки. Территорию садика огородили забором, установили уличные фонари, повесили камеры видеонаблюдения. На прогулочных зонах появились качели, горки, беседки.

Напомним, в типовом здании детского сада на Сахалинской, 37а долгие годы работало дошкольное учреждение - садик №150. Однако много лет назад его отдали в аренду и долгое время использовали не по назначению. Последние 10 лет его занимала городская поисково-спасательная служба МЧС России, благодаря чему здание сохранилось в более-менее надлежащем виде. Пять лет назад администрация города начала работу по возврату бывших детских садов. И руководство ВГПСС было предупреждено о необходимости готовиться к переезду. Впрочем, угрозы оказаться на улице у этой важной для города службы не было: для спасателей подыскали и предоставили необходимые помещения на Корнилова, 15.

Кстати, название для этого сада придумал житель Владивостока Александр Передерей. Именно он победил в конкурсе «Придумай название новому детскому саду». Завтра его сын вместе с другими малышами пойдет в этот сад. Ожидается, что на торжественном открытии победителя поздравит глава города Игорь Пушкарёв и вручит ему на память диплом.

Торжественное открытие детского сада – сегодня, 12 февраля, в 11.00.

Фото: stranamasterov.ru

"