Posted 12 февраля 2013,, 02:09

Published 12 февраля 2013,, 02:09

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

Во Владивостоке восстанавливают маршрут трамвая № 6

12 февраля 2013, 02:09
От Сахалинской до Минного городка и обратно

ВЛАДИВОСТОК. 12 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке, на участке по улице Борисенко, начались ремонтные работы по восстановлению трамвайного маршрута №6 «Сахалинская – Минный городок».

Строители уже провели на первом участке подготовку трамвайного полотна и приступили к укладке шпал и рельсов. Всего в процессе восстановления планируется на 80 процентов заменить шпалы.


Как известно, трамвайные пути были демонтированы в целях прокладки канализационных сетей, которые стали частью масштабного проекта реконструкции и строительства очистных сооружений Владивостока. Работы по прокладке сетей проводил КГУП "Примводоканал". С КГУП "Примводоканад" администрацией города Владивостока был заключен договор, предприятие перечислило в адрес муниципалитета предусмотренные на восстановление путей денежные средства.


Напомним, что в августе губернатор края Владимир Миклушевский дал поручение рабочей группе из числа общественников изучить мнение жителей Владивостока о возможность восстановления трамвайного маршрута №6 по ул. Борисенко. Руководитель рабочей группы Марина Шемилина сообщила, что, основываясь на мнении горожан, общественники рекомендуют восстановить движение трамвая на этом участке.

Фото: forum.tr.ru; Антон Балашов

"