Posted 12 февраля 2015,, 07:23

Published 12 февраля 2015,, 07:23

Modified 17 сентября 2022,, 10:57

Updated 17 сентября 2022,, 10:57

Приморским проституткам "перекрыли" рекламу

12 февраля 2015, 07:23
Информация о запрещённой деятельности делает их "успешными"

Находкинская прокуратура закрыла три сайта, рекламирующих занятия проституцией. Городской суд признал информацию, опубликованную на ресурсах, запрещённой, сообщает прокуратура Приморского края.

В Находке продолжается борьба с проституцией. Накануне сотрудники прокуратуры обнаружили в сети Интернет три сайта с информацией об услугах сексуального характера на территории Приморского края. По имеющейся информации, на ресурсе был представлен перечень предоставляемых услуг, их стоимость и непосредственно их исполнительницы – сами жрицы любви.

Приморская прокуратура сообщает, что сайты подобного плана не только «представляют» проституток и их клиентов успешными людьми, но и создают впечатление, что занятие сексом за деньги – обычное явление в обществе. При этом организация и занятие проституцией уголовно наказуемая деятельность.

Обнаруженная сотрудниками прокуратуры информация признана запрещённой. Сразу после того, как решение суда вступит в законную силу, сайты включат в единый реестр ресурсов, содержащих запрещённую информацию.

"