Posted 12 февраля 2016,, 06:36

Published 12 февраля 2016,, 06:36

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Брачные агентства Владивостока не испытывают недостатка в клиентах

12 февраля 2016, 06:36
Некоторых приводят родители

Сегодня, 12 февраля, отмечается Международный день брачных агентств. Корреспондент РИА «Восток-Медиа» поговорил с представителями двух брачных агентств Владивостока и узнал, насколько среди жителей города популярны такие услуги и что профессионалы этой сферы думают о знакомствах через Интернет.

Оказалось, что клиентов у брачных агентств более чем достаточно. «Возможно, вы удивитесь, но одиноких людей очень много, причём треть из них никогда не состояли в браке. На сегодняшний день многие люди увлечены учёбой, карьерой, путешествиями, спортом и многими другими заботами – совершенно некогда устраивать свою личную жизнь», - поделилась руководитель брачного агентства «Фортуна» Марина Наталюк. Её поддержала и коллега из агентства «Вернисаж» Евгения Щербакова: «Пары всё время сходятся и расходятся, нельзя предугадать, будут ли они вместе через месяц или хотя бы через неделю. Если молодёжь легче идёт на контакт, то люди постарше уже реже знакомятся на улице или на вечеринке».

Однако клиенты брачных агентств - не только взрослые и состоявшиеся в жизни люди. «Мы работаем с женщинами от 20 и с мужчинами от 24 лет, при этом примерно в равном количестве по возрастной категории. Но на сегодняшний день больше, наверное, всё же парней. Многие из них жалуются на то, что стало неприличным знакомиться на улице, а сайты знакомств – пустая трата времени», - рассказала Марина Наталюк. В «Вернисаже» вспомнили даже случаи, когда приходили 19-летние, причём некоторые - с родителями.

Со стороны сайтов знакомств брачные агентства не чувствуют конкуренции. Руководители обеих компаний сказали, что если в Интернете почти никто не стремится к серьёзным отношениям, то к ним приходят люди, которые точно знают, чего хотят. «У нас же всё прозрачно. Все люди - реальные, желающие серьёзных отношений и создания семьи. Анкеты с настоящими фотографиями. Мы организовываем встречи, а не пустую переписку в отличие от сайтов знакомств», - объяснила Марина Наталюк. Помимо этого, с кандидатами работают специально обученные специалисты-психологи. «Кто-то делает маникюр сам, а кто-то ходит в салон. Кто-то стрижёт чёлку дома сам, а некоторые идут в парикмахерскую. Так и тут – для всего есть свой специалист», - рассказала Евгения Щербакова.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, как отметить грядущий День святого Валентина тем, кто уже нашёл себе пару. Фактически во всех заведениях краевой столицы предстоящие выходные начиная с вечера пятницы пройдут под лозунгом влюблённых — приморцев ждут многочисленные вечеринки и романтические ночи.

"