Posted 12 февраля 2016,, 08:08

Published 12 февраля 2016,, 08:08

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Мэрия Владивостока объявила об угрозе чрезвычайной ситуации

12 февраля 2016, 08:08
На город надвигается резкая перемена погоды, сильный гололёд и налипание снега на провода

Власти приморской столицы сообщают об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации. Мэрия и синоптики предупреждают жителей города о резких неблагоприятных изменениях погодных условий в течение двух ближайших суток.

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Владивостока сегодня, 12 февраля, приняла решение считать ожидаемые погодные изменения предпосылкой к угрозе возникновения ЧС.

Как прогнозируют синоптики Примгидромета, сегодня, 12 февраля, во Владивостоке продолжится дождь при температуре воздуха от ноля до двух градусов тепла и очень сильном ветре. В начале ночи на 13 февраля также осадки сохранятся при температуре от ноля до двух градусов мороза и восточном ветре 13-18 метров в секунду. Днём в субботу, 13 февраля, начнётся небольшой снег, который к вечеру и ночью на воскресенье, 14 февраля, резко усилится и перейдёт в метель с постепенным понижением температуры воздуха от ноля до минус 5-7 градусов и холодным северным ветром 13-15 метров в секунду.

С падением температуры воздуха в городе ожидаются сильный гололёд и отложения мокрого снега на проводах и деревьях. В акватории Владивостока и острова Русского возможен отрыв отдельных льдин от кромки припая и вынос их в открытую часть залива Петра Великого.

Все службы жизнеобеспечения Владивостока приведены в состояние повышенной готовности к ликвидации последствий непогоды.

Администрация города рекомендует руководителям предприятий всех видов собственности организовать на неблагоприятный период дежурства, создать запас ГСМ, материалов, запасных частей, обеспечить подготовку специальной техники к ликвидации возможных аварийных ситуаций.

Власти города обращаются к автомобилистам с просьбой соблюдать дополнительную осторожность при движении по городу, а без особой необходимости не выезжать на дороги.

Также лучше воздержаться от выхода на лёд.

Сообщения обо всех нарушениях в работе городского хозяйства будут приниматься для принятия мер дежурным диспетчером ЕДДС Владивостока по телефону: 2-222-333.

"