Posted 12 февраля 2016,, 01:22

Published 12 февраля 2016,, 01:22

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Реконструкция парка на Базе КАФ в Хабаровске обойдётся в 100 миллионов

12 февраля 2016, 01:22
Проектно-сметная документация уже разработана

Специалисты подготовили проектно-сметную документацию реконструкции парка Дома офицеров флота, который находится в районе хабаровской базы КАФ. Как сообщает газета «Хабаровские вести», в общей сложности на реконструкцию зоны отдыха нужно около 100 миллионов рублей. В планах не только кардинальные изменения внутри парка, но и преображение территории вокруг него.

Например, там должна появиться автостоянка. Сделают её с расчетом на то, что в парк потянутся хабаровчане, желающие отдохнуть. Облагородят также тротуар вдоль объекта и площадку перед входом. Пока готовый проект только собираются отправить на согласование к главе администрации дальневосточной столицы. После этого начнётся поиск инвесторов, готовых вложиться в реконструкцию.

«Рассчитываем, что в этом году сможем закупить для парка хоккейную коробку. Вторым этапом реконструкции должно стать обустройство в здании бывшего кинотеатра хостела для спортсменов, приезжающих на сборы. Подобные есть за чертой города, поэтому мы думаем что наш, находящийся в 15 минутах езды от центра, будет востребован. Тем более что появится он в экологически чистом месте, где можно отдохнуть и поправить здоровье», — рассказал руководитель «Дирекции спортивных сооружений» Хабаровска Константин Юров.

В хостеле, о котором упомянул начальник муниципальной организации, также собираются организовать кафе. Перекусить там смогут не только спортсмены — оно будет открыто для всех желающих.

"