Posted 12 февраля 2016,, 06:23

Published 12 февраля 2016,, 06:23

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Второй Тихоокеанский туристский форум обретёт статус всероссийского

12 февраля 2016, 06:23
Он состоится в мае

Второй Тихоокеанский туристский форум, который пройдёт в Приморье в мае 2016 года, приобретёт всероссийский статус. Уже состоялось первое заседание дирекции форума. Его провёл вице-губернатор Сергей Нехаев. Он сообщил, что решение придать новый статус форуму принято на уровне Ростуризма.

На федеральном уровне уже сформирован оргкомитет форума, который возглавляет руководитель Ростуризма Олег Сафонов. В оргкомитет также вошли представители туристических ассоциаций и Торгово-промышленной палаты России. Сергей Нехаев рассказал, что на краевом уровне будет сформирована дирекция, в которую войдут ответственные за подготовку программы и безопасность мероприятия. Форум примет большее количество гостей, чем предыдущий. На него съедутся ключевые эксперты федерального уровня.

Туристская выставка PITE, которая проходит в рамках форума, также расширится. В рамках форума пройдут круглые столы «Владивосток — модная точка на карте России», «Трансграничное сотрудничество в сфере российско-китайского туризма» и «Молодёжный туризм». Планируется организация экспозиций регионов под единым брендом «Восточное кольцо России». Кроме того, будут проведены презентации регионов Дальнего Востока, а также состоится масштабный фестиваль «День путешественника».

На площадках ДВФУ также пройдут индивидуальные презентации и встречи бизнесменов, подразумевающие заключение соглашений о сотрудничестве, а также две значимые секции «Развитие морского туризма» и «Туристский хаб Дальнего Востока России — теория или необходимость».

По мнению главы региона Владимира Миклушевского, проведение первого туристского форума в Приморье в мае 2015 года позволило наиболее полно показать возможности края.

«Приморье сегодня активно участвует во всех процессах АТР. У нас реализуются крупнейшие инвестиционные проекты, в том числе и в туристической отрасли. Мы проводим Тихоокеанский туристский форум, на котором будут обсуждаться перспективы развития этой сферы в регионе, как сделать её более конкурентоспособной», — обозначил глава региона.

"