Posted 12 февраля 2016,, 08:44

Published 12 февраля 2016,, 08:44

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Житель Комсомольска-на-Амуре чуть не убил пенсионера за десять тысяч

12 февраля 2016, 08:44
Преступник три раза ударил 92-летнего мужчину ножом в живот

Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре вынес приговор по уголовному делу о разбойном нападении на 92-летнего пенсионера. В совершении преступления признали виновным местного жителя Егора Семененко, который незаконно проник в квартиру к мужчине и напал на него с оружием.

Суд установил, что на преступление злоумышленник пошёл 28 августа 2015 года. В этот день он сначала выслеживал свою жертву на городских улицах. Семененко довёл мужчину до его дома, дождался пока тот зайдёт в подъезд и проследовал за ним. Злоумышленник попросил у пенсионера воды и проник к нем в квартиру.

Убедившись, что в жилище мужчины больше никого нет, Семененко напал на него и, угрожая ножом, потребовал отдать деньги. Пенсионер попытался дать отпор преступнику, но тот три раза ударил его ножом в живот. Опасаясь, что Семененко закончит начатое, мужчина показал ему, где хранит деньги. Добычей подсудимого стали 10,5 тысячи рублей. Уходя из квартиры, преступник забрал с собой ключ от входной двери, чтобы его жертва не смогла позвать помощь.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил Егору Семененко наказание в виде 9 с половиной лет лишения свободы, которые он проведёт в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу ещё не вступил.

"