Posted 12 февраля 2018,, 07:16

Published 12 февраля 2018,, 07:16

Modified 1 сентября 2022,, 03:29

Updated 1 сентября 2022,, 03:29

Жителю Хабаровского края дали срок за нападение на полицейского

12 февраля 2018, 07:16
В Хабаровском крае суд вынес приговор жителю района имени Лазо, который поднял руку на представителя власти. Мужчина хватал полицейского за лицо, нанёс ему несколько ударов и пытался вывернуть пальцы.

Осуждённый злоумышленник уклонился от обязанности пройти диагностику и лечение от наркомании, а также от медицинской реабилитации. Чтобы получить от него объяснения, сотрудник полиции предложил жителю села Екатеринославка проехать в отдел. Мужчина ответил отказом и попытался скрыться, а позже, при задержании, применил насилие в отношении правоохранителя. Злоумышленник нанёс ему несколько ударов ногой и рукой, хватал за лицо и выворачивал пальцы на руке.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, собранные доказательства полностью подтвердили вину фигуранта уголовного дела. Суд учёл положительные характеристики мужчины и отсутствие нарушений закона в прошлом, поэтому селянин отделался условным лишением свободы на три года. Кроме того, ему вынесли испытательный срок такой же длительности. Приговор ещё не вступил в законную силу.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» не раз писало о подобных преступлениях. Например, житель Переяславки решил показать свой характер в камере изолятора временного содержания. Одного сотрудника он схватил за форменную рубашку и оторвал пуговицы на ней, а другому сломал рёбра. Фигуранту дали шесть лет «условки».

"