Posted 12 февраля 2019,, 09:46

Published 12 февраля 2019,, 09:46

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Картина дня в Приморье: реальное потепление, премия за онкологию и тигр-дерево

12 февраля 2019, 09:46
Самые интересные события вторника – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Синоптики: морозы покидают Приморье до следующей зимы

Приморские синоптики обещают комфортную и довольно тёплую погоду. Морозы, по словам специалистов, покидают регион до следующей зимы.

Как корреспонденту агентства рассказали представители портала «Примпогода», во вторник, 12 февраля, погодой в регионе будет руководить поле повышенного атмосферного давления. Температурный фон будет варьироваться от -5 до -17 градусов. По наблюдениям синоптиков, в середине февраля в регионе стало ещё меньше осадков.

За рождение первого ребёнка приморцам будут платить

Приморские депутаты утвердили в Приморье социальные выплаты для родителей. За первенца жители края будут получать выплаты, а за второго – семейный капитал.

Как корреспонденту агентства рассказали в пресс-службе Законодательного собрания Приморья, во время внеочередного заседания парламентарии приняли в трёх чтениях проект закона «О социальной поддержке семей, проживающих на территории Приморского края». Установленные меры соцподдержки будут действовать до 31 декабря 2024 года.

Врачи Приморья получат денежную премию за выявление рака на ранних стадиях

Приморские врачи, сумевшие определить рак на ранних стадиях, получат дополнительное денежное поощрение. Постановление с такой мерой социальной поддержки для работников здравоохранения утвердили власти региона за подписью вице-губернатора Веры Щербиной.

Решение о введении такого постановления власти Приморья приняли для того, чтобы стимулировать медицинских работников на лучший результат. За успешное выявление заболеваний каждый врач сможет получить дополнительно три тысячи рублей. На эти выплаты деньги выделяются из краевого бюджета.

В Приморье тигр притворился деревом и стал звездой Instagram

Видео опубликовали сотрудники центра «Амурский тигр» на своей официальной странице amurtigercentre в Instagram. Запись за несколько часов посмотрели уже почти три тысячи пользователей. Они пояснили, что в одном их районов региона приморцы заметили амурского тигра. Чтобы не мешать хищнику, очевидцы остались в салоне и сделали видеозапись. Однако представитель семейства кошачьих не растерялся, а решил притвориться деревом для того, чтобы его не заметили любопытные люди.

"